Решите уравнение х²+х-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ракова Альбина.
Х² + х - 2 = 0
х² + х = 2
х ( х + 1 ) = 2
х = 2 и х + 1 = 2
х = 2 и х = 1.
Ответ : х = 1 ; 2.

Удачи))))
Отвечает Логовеев Тимофей.
D=1^2-4*1*2=1+8=корень из 9=3
x1=-1-3/2=-2
x2=-1+3/2=1