В банке было 2 вклада, в первом было ? Рублей, во втором в 4 раза больше. После того, как с 1

вклада сняли 10000р, а во второй добавили 40000р, то во втором стало в 10 раз больше денег

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбаев Адайбек.
Ответ: (10000*0,15*179)/365 = 735,62 рубля. (179 – потому что дата возврата вклада не учитывается)

Пример 2.Вопрос: я оформляю вклад в сумме 50000 рублей на год под 16% годовых, с ежемесячной выплатой процентов. Сколько я буду получать с него ежемесячно?

Ответ: Это будет зависеть от того, сколько дней в каждом месяце ваша сумма пролежит на депозитном счете. Например, для месяцев, в которых 30 дней – (50000*0,16*30)/365 = 657,53 рубля. Для месяцев, в которых 31 день – (50000*0,16*31)/365 = 679,45 рублей. В феврале, а также в месяц размещения и месяц снятия вклада – меньше, исходя из того количества дней, которое сумма вклада будет находиться на счете.