Решите уравнение -6(11-3х)+36=4(6х-12) заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Карина.

-66+18х+36=24х-48

18х-24х=66-48-36

-6х=-18

х=-18:(-6)

х=3

Отвечает Щербатюк Иван.
-66+18x+36=24x-48
18x-24x=-48-18-36
-6x=-102
x=-102:(-6)
x=17