Плиз, помогите решить 10 баллов. 4a^2 + 5 = a Очень надо. * ^2 - в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Алеся.

4a^2+5=a

4a^2-a+5=0

D=b^2-4ac=1-80=-79<0 значит уравнение не имеет корней