2b²-b\b³+1 - b-1\b²-b+1


Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.

\frac{2b^{2}-b} {b^{3}+1}- \frac{b-1}{b^{2}-b+1}= \frac{2b^{2}-b} {(b+1)(b^{2}-b+1)}- \frac{b-1}{b^{2}-b+1}= \frac{2b^{2}-b-b^{2}+1}{(b+1)(b^{2}-b+1)}= \frac{b^{2}-b+1} {(b+1)(b^{2}-b+1)}= \frac{1}{b+1}