|19-x|+3=2√2 помогите пжлста


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Глеб.

| 19 - х | + 3 = 2V2

1) { 19 - х ≥ 0                ⇔   { х ≤ 19                 ⇔    { x ≤ 19      ⇔  ∅

   { 19 - х + 3 = 2V2    ⇔    { x = 22 - 2V2     ⇔    { x ≈ 19,2  

2) { 19 - x < 0                ⇔  { x > 19                 ⇔    { x > 19       ⇔  ∅

   { - 19 + x + 3 = 2V2  ⇔  { x = 16 + 2V2      ⇔    { x ≈ 18,8

Ответ: ∅