Найдите точку пересечения графиков y=0,2x+5 и y=x+1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

0,2x+5=x+1,5 ; 0,2x-x=1,5-5; -0,8x= -3,5 ; x=(-3,5):(-0,8)=4,375. подставляем в уравнение: y=0,2*4,375+5=0,875+5=5,875. Ответ: точка А ( 4,375: 5,875). я так думаю.