Света истратила 80 рублей и ещё 1/8 имеющихся у неё денег, сколько денег у неё было всего если у

неё осталось 130 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.

x - всего денег

80 + 1/8x + 130 = x

210 + 1/8x = x

7/8x = 210

x = 210*8/7 = 240

Ответ: 240 рублей