СРОЧНО!!!!!!канистра заполнена керосином имеет массу 18кг. канистра с керосином имеет массу 2 кг.

найдите вместимость конистры

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Вика.

масса = объем * плотность (m=V*ρ) отсюда искомый объем V=m/ρ,

ρ = 0,8·10³кг/м³; подставляя получим V=18кг / 0,8·10³кг/м³=0,0225м³