Сколько весит канистра с бензином, если ее емкость 10 л, а масса – 800 г ? Канистра заполнена

доверху.

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Марина.
Дано: m1=800 г=0.8 кг; p=700; V=10 л=0.01 м^3. Решение: 1) P=Mg=(m1+m2)g=(m1+p*V)g=(0.8+700*0.01)*10=78 н