Прошу умоляю срочно помогитеееее 1.найдите cos альфа и tg альфа, если известно что sin альфа

=-0,6 и п<альфа<3п/4

Ответы на вопрос

Отвечает Медведенко Соня.

\pi< \alpha

Это третья четверть, поэтому Cosα < 0

Cos\alpha=- \sqrt{1-Sin^{2}\alpha}=- \sqrt{1-(-0,6)^{2}}=- \sqrt{1-0,36}=- \sqrt{0,64}=-0,8\\\\tg\alpha =\frac{Sin\alpha} {Cos\alpha}= \frac{-0,6}{-0,8}=0,75

Отвечает Ганичева Катя.

Держи ответ, надеюсь поймёшь всё