Решите систему неравенств: X<0 x^2+5x-6<0


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
{x<0
{x²+5x-6<0
х²+5х-6=0
D= 25+24=49
x1= (-5+7)/2=1
x2=(-5-7)/2= -6
Ответ : Хє(-6;0)