Какие целые числа заключены между числами корень из50 и корень из 90


Ответы на вопрос

Отвечает Петрунин Сергей.

√50<х<√90

√ 7^2=√ 49

√ 8^2=√ 64

√ 9^2=√ 81

√10^2= √ 100, значит 8 и 9 заключены между √50 и √90