В арифмитической прогрессии первый член равен 7 , а разность прогрессии равна 12 . Найдите седьмой

член прогрессии .

Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Катя.
А1=7
d=12
А7=А1+12*(7-1)
А7=7+12*6=79
Отвечает Чижов Валерий.
A1=7,d=12
a7=a1+(n-1)d,отсюда a7=7+6*12=79