Упростите выражение 0,5(2x-1)-3(2+2,5x)


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Диана.

0.5(2x-1)-3(2+2.5x)=(1x-0.5)-(6+7.5х)=1х-0.5-6-7.5х=-6.5х-6.5