Срочно! Нужно посчитать: 1) (1+3a)+(a²-2a) 2) (2x²+3x)+(x+4) 3) 8x²+(4,5-x²)-(5,4x²-1) 4) 5x(в

шестой степени)-3x²+7-5x(в шестой)+4x²

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Снежана.
1) (1+3а)+(а²-2а)=1+3а+а²-2а=а+а²+1
2) (2х²+3х)+(х+4)=2х²+3х+х+4=2х²+4х+4
3) 8x²+(4,5-x²)-(5,4x²-1)=8х²+4,5-х²-5,4х²+1=1,6х²+5,5
4) 5x(в шестой степени)-3x²+7-5x(в шестой)+4x²=10х6+х²+7