Решите уравнение: 2/x-3-1/x=6/x^2-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

2/x-3-1/x=6/x*(x-3). x не должен равняться 0 и 3. получаем: 2*x-1*(x-3)=6; 2x-x+3=6; 2x-x=6-3; x=3. Ответ: уравнение не имеет корней.