швея шила в день на 2 сумки больше чем планировалось поэтому выполнила заказ на 4 дня раньше срока.

сколько сумок должна была сшить швея по плану если она планировала в день шить 4 сумки

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Диана.
Пусть х сумок за у дней по 4 сум/день -план
По условию х=4у. По факту шила 4+2=6сум/день, тогда (у-4)*6=х, 6у-24=х=4у, 2у=24, у=12дней, х=4*12=48 сумок -ответ