-3(6-(-3))= - 27 помогите, объясните почему ответ отрицательный?


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Екатерина.

-3(6-(-3)) =-27

6--3=6+3=9

-3*9=-27

-27=-27

Отвечает Кистанов Александр.
Потому что при умножение на минус ответ становиться отрицательным.Тоесть если умножить -3 на +9(6-(-3)),то ответ станет с минусом.