6x^4-9e^3x найти производную функции


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

(6x^{4}-9 e^{3x})'=6( x^{4})'-9( e^{3x})'=6*4 x^{3}-9 e^{3x}*(3x)'=24 x^{3} -27e^{3x}

Отвечает Грачев Влад.

f(x) = 6x^{4} - 9e^{3x}

f'(x) = 6*4x^{3} - 9*3e^{3x} = 24x^{3} - 27e^{3x}