График уравнения −5х − 2у +1 = 0 пересекает ось абсцисс в точке


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Димаш.

ось абсцисс ( y=0) : -5x-2*0+1=0 , -5x+1=0, -5x= -1, x=(-1)/(-5)=1/5. Ответ: график пересекает ось абсцисс в точек А (1/5 :0).