на базар привезли 12целых 2/3 дыни. в первый день было продано 40% всей дыни, а во второй день было

пподано дыни равной 60% от массы проданной в первый день. сколько дыни осталось на базаре?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишигина Анастасия'.

1)12 2/3*0,4=38/3*4/10=38*4/3*10=152/30=5 2/30-дыни было продано в первый день

2)5 2/30*0,6=152/30*6/10=152/50=3 2/50=3 1/25 -было продано во 2 день

3)12 2/3-5 2/30-5 1/25=4/150=2/75

Ответ:2/75  дыни осталось на базаре.