-3,-6 арифметическая прогрессия. найти а25


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Захар.

a(1) = -3

a(2) = -6

d = a(2)-a(1)

d = -6+3 = -3

a(25) = a(1) + 24d

a(25) = -3 + 24*(-3) = -75