Упроститет выражение 1+2a-(6-5a)+(5-3a) и вычислите его значение при a=-3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Завальская Ангелина.

1+2a-6+5a+5-3a= 4a+0= -3/4*4= -3