Упроститет выражение (А + 3) ²+ (А +-3) ²; ООООЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Lazarashvili Giorgi.
Ответ:
раскрываем скобки:
а^2+6а+9+а^2-6а+9
Сокращаются- 6а и 6а
а^2+а^2= 2а^2
9+9=18
Ответ: 2а^2+18
Отвечает Струтинський Дєня.

Ответ:

= 2а² + 18

Объяснение:

1) (А + 3)² = а² + 6а + 9

2) (А +-3)² = а² - 6а + 9

3) а² + 6а + 9 + а² - 6а + 9 = 2а² + 18