Помогите плиз! Даю 34 балла! Вынести общий множитель: 8а − 16в 5х^3 − 15х + 25х^2 4р(х − у) +

р^3(у − х)

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.
8а-16в=8*а-8*2в=8(а-2в)
5х³-15х+25х²=5х*х²-5х*3+5х*5х=5х(х²-3+5х)
4р(х-у)+р³(у-х)=р*4(х-у)-р*р²(х-у)=р(х-у)(4-р²)
В последнем поменяли знак, так как в скобках было у-х. А мы знаем, что (у-х)=-(х-у)