Вынести общий множитель: 8а − 16в 5х^3 − 15х + 25х^2 4р(х − у) + р^3(у − х)


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Милана.

8а − 16в=8(a-2b)
5х^3 − 15х + 25х^2=5x(x²-3+5x)
4р(х − у) + р^3(у − х)=-4р( у-x) +р^3(y-x)=(y-x)(p³-4p)=p(p²-4)(y-x)=p(p-2)(p+2)(y-x)