Нарисуйте график линейной функции, график которой параллелен графику функции y = 3x и проходит

через точку А(0;6).

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

Эта прямая будет иметь такой же коэффициент, как у прямой y = 3x, то есть 3. И при этом она проходит через А(0; 6). Ее уравнение:

y - 6 = 3(x - 0)

y - 6 = 3x

y = 3x + 6

Вот ее график на рисунке