3х(2х-5+2х в квадрате )


Ответы на вопрос

Отвечает Мамуль Елизавета.
3x(2x-5+2x)^2 = 3x • (4x - 5)^2 = 3x • (16x^2 - 40x +25) = 48x^3 - 120x^2 + 75x

Сначала мы привели подробные члены, а затем просто раскрыли скобки и все упорядчили