Нехай а^2=2018. знайдіть (а+1)(а-1)-2017помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Юлия.

а²=2018

(а+1)(а-1)-2017=a²-1-2017=a²-2018=2018-2018=0