(5-4x)×(3x+1)=0 ПОМОГИ СРОЧНО , (2x-5)×(x+1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкин Илья.

(5-4x)*(3x+1)=0

5-4х₁=0        х₁=1,25

3х₂+1=0       х₂=-1/3


(2x-5)*(x+1)=0

2х₁-5=0      х₁=2,5

х₂+1=0       х₂=-1  

Отвечает Grigoryan Karine.
1)
5-4x=0
4x=5
X=1,25

3x+1=0
X=-1/3

2)
2x-5=0
2x=5
X=2,5

X+1=0
X=-1