при каких значения t обращается в нуль квадратный трех член Г)-3t^2-11t+4 Д) 4t^2-12t+9 e)

-3е^2+5t+2

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Маша.

Г)-3t^2-11t+4=0

Д=(-11)^2-4*4*(-3)=121+48=169

t1=(11+13)/(-3)*2=24/(-6)=-4

t2=(11-13)/(-6)=-2/(-6)=1/3

Ответ: -4; 1/3


Д) 4t^2-12t+9 =0

(2t-3)^2=0

2t-3=0

t=3/2

Ответ: 3/2


Е) -3е^2+5t+2=0

Д=5^2-4*(-3)*2=25+24=49

t1=(-5+7)/-6=2/-6=-1/3

t2=(-5-7)/-6=-12/-6=2

Ответ:-1/3; 2