Найдите значение cos a, если известно, что sin a =√7/4 и а принадлежит I четверти.


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Витя.

sin\alpha=\frac{\sqrt7}{4}\\ cos\alpha=\sqrt{1-sin^2\alpha}\\cos\alpha=\sqrt{1-(\frac{\sqrt7}{4})^2}\\\\cos\alpha=\sqrt{1-\frac{7}{16}}\\cos\alpha=\sqrt{\frac{9}{16}}\\cos\alpha=\frac{3}{4}