Решите уравнение -2x-10=3(x+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Бейтуллаева Эдие.

-2Х - 10 = 3Х + 18

- 2Х - 3Х = 10 + 18

- 5Х = 28

Х = 28 : ( - 5 )

Х = -5.6