Найдите координаты точки пересечения графиков функций y 47x+37 и y -3x-13 желательно с ресунком.


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрый Роман.

слишком большие числа для рисунка, алгебраически решается так:

составлю разность у-у=47х+37+3х+13

50х+50=0

х=-1

Подставлю х в первое уравнение

у=-47+37

у=-10

ответ (-1;-10)