Один из корней уравнения 2х^2+х+с=0 равен 7,5. Найдите с


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолова Катя.

2х²+х+с=0

x₁=7,5

2·7,5²+7,5+c=0

2·56,25+7,5+c=0

112,5+7,5+c=0

120+c=0

c= - 120