извлеките корень ,представив подкоренное выражение в виде произведения простых множителей : корень

156816

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Ление.

156816=4*39204=4*4*9801=4*4*9*1098=4*4*9*9*121=4*4*9*9*11*11

Корень равен 4*9*11=396

Ответ: 396

Примечание : В условии надо было разложить на простые множители, поэтому пишем

156816=2*2*2*2*3*3*3*3*11*11

Отве,конечно, тот же.