Извлеките корень,представив подкоренное выражение в виде произведения простых множителей: √2601

√12544

Ответы на вопрос

Отвечает Шубина София.
2601 | 3
  867 | 3
  289 | 17
    17 | 17
      1
2601=3² * 17²
√2601 = √(3² * 17²) = √3² * √17² =3*17=51

12544 |  2
  6272 |  2
  3136 | 2
  1568 | 2
    784 | 2
    392 | 2
    196 | 2
      98 | 2
      49 | 7
        7 | 7
        1
12544= 2⁸ * 7²
√(12544) = √(2⁸ * 7²) = √2⁸ * √7² = 2⁴ * 7 = 16*7 =112