Решите уравнения а) (2х - 3) + (9х +16)=19 б) 2,8 + (1,8х + 3,2) - (5,6 + 0,1х) = 5,5


Ответы на вопрос

Отвечает Бисен Алмас.

Первое -0.4

Решение:

Раскрываем скобки и сводим общие:

2х-3+9х+16=19

11х=-4

х=-0.4

Второе 3

Так же раскрываем скобки и сводим общее:

2.8+1.8х+3.2-5.6-0.1х=5.5

0.4+1.7х=5.5

1.7х=5.1

х=3