Расстояние между городами ухань и Гуанчжоу (Китай) 1068 км. Поезд на магнитной подушке это

расстояние проходит за 3 часа, а обычный поезд за 12 часов. Определите среднюю скорость поездов в метры в секунду и сравните их. Решите пппжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анна.

Скорость на магнитной подушке = 1068/3=356км/ч=98,8(8)м/с

Обычный поезд = 1068/12=89км/ч=24,7(2)м/с