Помогите срочно решить 1/2 (1/3х - 1/4)=2х-1 1/2 Если что 1 это одна целая часть.


Ответы на вопрос

Отвечает Векшина Александра.
1/2 (1/3х - 1/4)=2х-1 1/2
1/6х-1/8=2х-3/2
1/6х-2х=-3/2+1/8
1/6х-1 6/6х=-12/8+1/8
-1 5/6х=-11/8
-11/6х=-11/8
х=-11/8:(-11/6)=-11/8*-(6/11)=6/8=3/4
х=3/4