Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) -(9.6а+7.3b)+(4.1a-2.8b); б) одна целая одна

девятая•(1.8x-две целых одна четвертая игрик) -7.2•(одна целая ода восьмая икс + одна целая семь двенадцатых игрик)

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.

-(9,6а+7,3b)+(4.1a-2.8b)=-9.6a-7.3b+4.1a-2.8b=-9.6a+4.1a-7.3b-2.8b=-5.5a-10.1b
1 1/9*(1.8x-2 1/4y)-7.2(1 1/8x+1 7/12y)=10/9*18/10x-10/9*9/4y-72/10*9/8x-72/10*19/12y=2x-5/2y-81/10x-57/5y=2x-8.1x-8.2y-11.4y=-6.1x-19.6y