Найти сумму чисел от 1 до 500 ну там 1+2+3+4+5+7+8+9+10 и до 500 буду очень благодарен за ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Килемник Светлана.

a1=1

d=1

Sn= ((2a1+d*(n-1))/2)*n

S500= (2*1+1*499)/2 *500= 250*501= 125250

сумма чисел от 1 до 500 равна 125250