Велосипедист отправился в 6 часов утра из одного города в другой. Пробыв там 3 часа, он вернулся

назад в 15 часов того же дня. Найдите расстояние между городами, если скорость велосипедиста была равна 23 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Данил.

Время отправления из А в Б - 6:00

Продолжительность остановки в Б -  3 часа

Время возвращения  из Б в А -  15:00 того же дня

Скорость = 23 км/ч

Найти: расстояние от А до Б

1) 15-6=9 ч - всего в дороге

2) 9-3=6 ч - всего в движении

3) 6/2=3 ч - в движении в 1 сторону

4) 23*3=69 км - расстояние от А до Б

Ответ: 69 км