При каких значениях m точка: 1) A(-3; m); 2) B(m; 25) лежит на графике функции y=x³?


Ответы на вопрос

Отвечает Валерко Каміла.

y=x^3\\\\A(-3;m)\; \; \to \; \; m=(-3)^3=-27\\\\B(m;25)\; \; \to \; \; 25=m^3\; ,\; \; m=\sqrt[3]{25}

Отвечает Жданко Максим.

y=x^3


1)

A(-3; m)

m=(-3)^3=-27


2)

B(m; 25)

m^3=25

m=\sqrt[3]{25}