(2x-3)²=(1-2x)² решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Анастасия.

 {4x}^{2}  - 12x + 9 = 1 - 4x +  {4x}^{2}  \\  - 12x + 9 = 1 - 4x \\  - 12x + 9 - 1 + 4x = 0 \\  - 8x + 8 = 0 \\ x - 1 = 0 \\ x = 1