Выполните возведение в квадрат: (4-3a)^2 Помогите пожалуйстаааа,пропустила тему,потому что

болела А сейчас спросить не могу,каникулы,а в понедельник в школу

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Тимофей.
=========================================

Применим формулу квадрата разности:

 {(a - b)}^{2}  =  {a}^{2}  - 2ab +  {b}^{2}  \\

=========================================


 {(4 - 3a)}^{2}  =  {4}^{2}   - 2 \times 4 \times 3a +  {(3a)}^{2} =  \\  \\  = 16 - 24a + 9 {a}^{2}   \\  \\