Высота рав­но­сто­рон­не­го тре­уголь­ни­ка равна 553√. Най­ди­те его периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Сентюрева Ирина.

так как это равносторонний треугольник то все углы у него равны по 60(180/3=60) высота в треугольнике так же является и биссектрисой =>60/2=30 тоесть мы получаем угол в 30 градусов , есть такое свойство что против угла в 30 гр лежит сторона равная половине гипотенузы =>составим уравнение по Т. Пифагора.

√553²+(x/2)²=x²