3x-2=0, 2y+3=0, x+y=0, 2x+5y=0. помогить пж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.

1)3х-2=0

3х=2

х=2/3

2)2у+3=0

2у=-3

у=-3/2=-1,5

3)х+у=0

х=-у

4)2х+5у=0

2х=-5у

х=-5/2у


Отвечает Пантелеева Ира.
1) х=2/3
2) у=-3/2
3) х=-у. у=ничему
4) х=-5/2у. у=ничему