Докажите, что 25^7+125^4 кратно 26


Ответы на вопрос

Отвечает Крупенёв Никита.

25^7 + 125^4 =

(5^2)^7 + (5^3)^4 =

5^14 + 5^12 =

5^12 (5^2 + 1) =

5^12 (25 + 1)  =

5^12 х 26  = > кратно 26